Sponsor

Prossimi Eventi

No current events.

Siti Utili

Visite

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterOggi205
mod_vvisit_counterIeri428
mod_vvisit_counterTotale273726

Online 6
IP: 54.226.253.34
Le Gare dei nostri Atleti PDF Stampa E-mail

STAGIONE INDOOR 2017-2018

Luzzara (RE)      18 mt  Giovanile 15/10/2017

Benetti Andrea     AM OL  1° class.to 553 Pt    squadra OL AM 1° classificata
Mazzini Alessia AF OL  1° class.to 502 Pt    squadra OL AF  1° classificata 
Nosari Camilla AF OL  2° class.ta 441 Pt.
Di Pietro Aurora AF CO  2° class.ta 534 Pt
Sottile Samuele RM OL  2° class:to 477 Pt.
Meloncelli Aurora AF OL  3° class.ta 424 Pt
Cortella Thomas AM OL  5° class.to
512 Pt
Gavioli Enrico AM OL  6° class.to 503 Pt
Bianchi Mattia AM OL  8° class.to 474 Pt
Cantarelli Emanuele AM OL  9° class.to 455 Pt
Ferroni Enrico AM OL  10° class.to 429 Pt

Massa Finalese (MO)      18 mt   21-22/10/2017

Benetti Andrea     JM OL  1° class.to 570 PT     squadra OL JM 1° classificata
Di Pietro Aurora AF CO  1° class.ta 525 Pt     squadra OL AM 1° classificata
Alberghini Gabriele
SM CO 2° class.to 563 Pt     squadra CO SM 2° classificata
Cortella Thomas JM OL  6° class.to
519 Pt 
Sottile Samuele AM OL  4° class:to 497 Pt
Cantarelli Emanuele AM OL  5° class.to 477 Pt
Meloncelli Auurora AF OL  5° class.to 476 Pt
Vezzali Massimiliano SM CO  5° class.to 544 Pt
Bianchi Giulia SF AN  5° class.to 445 Pt 
Gavioli Enrico
JM OL  7° class.to 512 Pt
Ferroni Enrico AM OL  7° class.to 434 Pt
Cavicchioli Valter SM CO  9° class.to 509 Pt

Castel d'Ario (MN)      18 mt      5/11/2017

Bellini Francesca AF CO  1° class.ta 574 Pt      squadra OL JM 1° classificata
Benetti Andrea   J
M OL  1° class.to 571 Pt      squadra OL AM 1° classificata
Levratti Alice      SF CO  1° class.ta 563 Pt      squadra AN SM 1° classificata
Mazzini Alessia AF OL  1° class.ta 522 Pt      squadra OL SM 3° classificata
Mazzoni Roberto      SM AN  1° class.to 491 Pt     squadra CO SM 3° classificata    
Gavioli Enrico JM OL  2° class.to 518 Pt     
Sottile Samuele AM OL  2° class.to 499 Pt     
Perboni Fabio            SM AN  2° class.to 478 Pt      
Nosari Camilla AF OL  2° class.ta 441 Pt
Bianchi Giulia SF AN 5° class.to 409 Pt
Benatti Alessandro     SM AN  3° class.to 459 Pt     
Cantarelli Emanuele
AM OL  3° class.to 455 Pt     
Bianchi Mattia JM OL  3° class.to 401 Pt      
Ferroni Enrico AM OL  4° class.to 424 Pt     
Bozzeda Elena           MF AN  4° class.ta 409 Pt
Alberghini Gabriele SM CO  10° class.to 564 Pt    
Zoboli Enrico             SM OL  11° class.to 
503 Pt   
Balbi Paolo                SM OL  13° class.to 501 Pt   
Benetti Mirko            SM CO  15° class.to 549 Pt   
Begnardi Lucio          SM OL  15° class.to 499 Pt     
Rotelli Paolo              SM CO  18° class.to 526 Pt    

Castelfranco Emilia (MO)      18 mt 
 12
/11/2017

Benetti Andrea     JM OL  1° class.to 570 Pt      squadra OL JM 1° classificata
Levratti Alice            SF CO  1° class.ta 567 Pt      squadra OL AM 1° classificata
Mazzini Alessia AF OL  2° class.ta 527 Pt      squadra OL AF 2° classificata
Sottile Samuele AM OL 3° class.to 515 Pt    
Gavioli Enrico JM OL  5° class.to 525 Pt     
Cantarelli Emanuele AM OL  5° class.to 485 Pt     
Cortella Thomas JM OL  6° class.to 513 Pt     
Meloncelli Aurora AF OL  6° class.ta 483 Pt
Ferroni Enrico AM OL  6° class.to 449 Pt     
Vezzali Massimiliano SM CO  7° class.to 561 Pt
Nosari Camilla AF OL  7° class.ta 461 Pt       
Bianchi Mattia            JM OL 7° class.to 457 Pt
Bianchi Giulia   SF AN 9° class.to 421 Pt 

S.Giovanni Novellara (RE)      18 mt  18-19/11/2017

Bellini Francesca        AF CO  1° class.ta 572 Pt    squadra CO SM 2° classificata
Sottile Samuele
RM OL  2° class.to 473 Pt.
Alberghini Gabriele SM CO 4° class.to 565 Pt   
Mazzoni Roberto        SM AN 7° class.to 558 Pt    
Benetti Mirko            SM CO 10° class.to 543 Pt   
Vezzali Massimiliano SM CO 11° class.to 542 Pt

Parma   18 mt      26/11/2017

Benetti Andrea     JM OL 1° class.to 564 Pt      squadra OL JM 2° classificata
Bozzeda Elena           MF AN 2° class.ta 396 Pt
Sottile Samuele JM OL 7° class.to 488 Pt     
Bianchi Mattia            JM OL 9° class.to 414 Pt        
Balbi Paolo              MM OL  11° class.to 501 Pt

Modena   18 mt     8/12/2017

Bellini Francesca        AF CO  1° class.ta 558 Pt
Vezzali Massimiliano
SM CO  2° class.to 564 Pt
Benetti Andrea     A
M OL  2° class.to 556 Pt
Cortella Thomas AM OL  3° class.to 523 Pt
Cavicchioli Valter SM CO  9° class.to 521 Pt

Gerenzano (VA)      18 mt  Coppa Italia Centri Giovanili    9 -10/12/2017

Benetti Andrea     JM OL  4° class.to 279 Pt    squadra Giovanile 13° classificata assoluta
Mazzini Alessia JF OL  4° class.ta 256 Pt
Cortella Thomas JM OL  11° class.to 237 Pt 
Meloncelli Aurora AF OL  12° class.ta 234 Pt
Sottile Samuele RM OL 13° class.to 244 Pt
Gavioli Enrico AM OL 27° class.to 219 Pt 

Castel d'Ario (MN)      18 mt    9 -10/12/2017

Perboni Fabio             MM AN  3° class.to 476 Pt    squadra CO SM 2° classificata
Bozzeda Elena            MF AN  3° class.ta 402 Pt    squadra OL SM 3° classificata
Mazzoni Roberto         SM CO  4° class.to 562 Pt     
Rotelli Paolo               SM CO  7° class.to 539 Pt     

Begnardi Lucio           SM OL  8° class.to 511 Pt     
Dotti Stefano             SM CO  9° class.to 504 Pt     
Balbi Paolo                SM OL  10° class.to 505 Pt   
Zoboli Enrico            SM OL  16° class.to 483 Pt   

Mirandola (MO)   18 mt  16-17/12/2017

Vezzali Massimiliano SM CO  2° class.to 572 Pt 
Cavicchioli Valter MM CO 12° class.to 495 Pt


Moglia (MO)   18 mt  6-7/01/2018

Benetti Andrea           JM OL 1° class.to 555 Pt    squadra CO SM 2° classificata
Mazzini Alessia JF OL 1° class.ta 525 Pt
Alberghini Gabriele     SM CO 5° class.to 563 Pt   
Vezzali Massimiliano   SM CO 6° class.to 562 Pt
Mazzoni Roberto      SM CO 7° class.to 555 Pt
Cavicchioli Valter      SM CO 10° class.to 487 Pt


Salvaterra di Casalgrande (RE)   18 mt 13-14/01/2018

Benetti Andrea      JM OL 1° class.to 562 Pt     squadra OL JM 2° classificata
Mazzini Alessia JF  OL 1° class.ta 528 Pt
Cantarelli Emanuele  JM OL 7° class.to 491 Pt
Sottile Samuele      JM OL 8° class.to 436 Pt
Bianchi Mattia          JM OL 9° class.to 435 Pt

 

Commenti  

 
+1 #1 zob 2010-10-28 18:49
:lol: grande Davide!!!!
Citazione
 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza di navigazione . I cookies impiegati per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati Accetti l' utilizzo degli stessi? Per saperne di più sui cookie che utilizziamo e come eliminarli , vedere la nostra Privacy Policy.

Accetto i cookie da questo sito