Sponsor

Prossimi Eventi

No current events.

Siti Utili

Visite

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterOggi85
mod_vvisit_counterIeri383
mod_vvisit_counterTotale194823

Online 5
IP: 54.225.26.44
Le Gare dei nostri Atleti PDF Stampa E-mail

STAGIONE OUTDOOR 2017

Bondeno (FE) 900 Round 09/04/2017

Gavioli Enrico             AM OL  1° class.to 793 Pt   
Cortella Thomas             AM OL  3° class.to 746 Pt  

Modena (MO)  70/60 mt 50 mt compound OR   17/04/2017

Gavioli Enrico AM OL  2° class.to 619 Pt    6° assoluto 60mt
Cortella Thomas AM OL  5° class.to 598 Pt    11° assoluto 60mt

Zola Predosa (MO)       70/60 mt 50 mt compound OR  IV quadrangolare Emilia Romagna 30/04/2017

Benetti Andrea     AM OL  1° class.to 645 Pt 1° assoluto    squadra OL AM 1° classificata
Di Pietro Aurora AF CO  1° class.ta 640 Pt  1° assoluto
Gavioli Enrico       AM OL  3° class.to 604 Pt  4° assoluto
Cortella Thomas     AM OL  6° class.to 556 Pt  6° assoluto    
Mazzini Alessia             AF OL  6° class.to 541 Pt 4° assoluto
Bianchi Mattia 
AM OL  9° class.to 530 Pt  9° assoluto
Melloncelli Aurora AF OL  9° class.ta 518 Pt 9° assoluto 

Livorno  70/60 mt 50 mt compound OR Trofeo Doni  07/05/2017

Di Pietro Aurora AF CO  1° class.to 636 Pt   2° assoluto 50mt
Gavioli Enrico               AM OL  12° class.to 591 Pt  12° assoluto 60mt

  
Bondeno (FE)       70/60 mt 50 mt compound OR  III Trofeo città di Bondeno 14/05/2017

Benetti Andrea     AM OL  1° class.to 625 Pt 6° assoluto    squadra OL AM 1° classificata
Bellini Francesca       AF CO  1° class.ta 640 Pt  1° assoluto
Gavioli Enrico      
AM OL  2° class.to 603 Pt  3° assoluto
Mazzini Alessia         AF OL  2° class.to 562 Pt  6° assoluto
Melloncelli Aurora  AF OL  3° class.ta 525 Pt  5° assoluto 
Bianchi Mattia              AM OL  3° class.to 578 Pt  9° assoluto
C
ortella Thomas         AM OL  4° class.to 496 Pt 18° assoluto



Reggio Emilia       70/60 mt 50 mt compound OR   28/05/2017

Benetti Andrea            AM OL  1° class.to 643 Pt  4° assoluto    squadra OL AM 1° classificata
Bellini Francesca          AF CO  2° class.ta 652 Pt  3° assoluto
Gavioli Enrico
AM OL  3° class.to 603 Pt  6° assoluto
Di Pietro Aurora           AF CO  3° class.to 617 Pt 7° assoluto
Cortella Thomas          AM OL  4° class.to 593 Pt  9° assoluto 
Bianchi Mattia        AM OL  5° class.to 543 Pt  16° assoluto



Cavriago (RE)      giovanile 70/60 mt  round (OL)  10/06/2017 Campionato Regionale 

Benetti Andrea           AM OL  1° class.to 655 Pt  2° assoluto    squadra OL AM 1° classificata
Gavioli Enrico
AM OL  6° class.to 564 Pt  7° assoluto
Cortella Thomas          AM OL  7° class.to 556 Pt  8° assoluto
Melloncelli Aurora       AF OL  7° class.ta 528 Pt  9° assoluto
Mazzini Alessia            AF OL  8° class.to 527 Pt 9° assoluto



Cavriago (RE)        70/60 mt   50 mt compound OR
  11/06/2017 Campionato Regionale


Di Pietro Aurora           AF CO  1° class.to 602 Pt  9° assoluto
Benetti Andrea     
       JM OL  2° class.to 610 Pt  4° assoluto   
Bellini Francesca          AF CO  2° class.ta 594 Pt  9° assoluto


Cesena (FC)       70/60 mt 50 mt compound OR  IV quadrangolare Emilia Romagna 17/06/2017



Gavioli Enrico             AM OL  3° class.to 585 Pt  3° assoluto    squadra OL AM 1° classificata
Benetti Andrea     AM OL  4° class.to 573 Pt 4° assoluto    
Cortella Thomas      AM OL  5° class.to 568 Pt 5° assoluto    
Melloncelli Aurora AF OL  5° class.ta 490 Pt 6° assoluto 


Solaro (mi)        70/60 mt round (OL)   50 mt compound OR    24-25/06/2017 Trofeo Doni Giovanile


Di Pietro Aurora           AF CO  2° class.to 622 Pt  7° assoluto
Benetti Andrea           
JM OL  3° class.to 600 Pt 3° assoluto   


Luzzara (RE)       70/60 mt round 50 mt compound OR  V
I trofeo corte giardino I gara 25/06/2017



Mazzini Alessia                   AF OL  1° class.to 500 Pt  2° assoluto
Bianchi Mattia              AM OL  2° class.to 532 Pt      
Pinotti Ricardo                  SM OL  7° class.to 485 Pt 7° assoluto
Alberghini Gabriele  SM CO  10° class.ta 629 Pt  15° assoluto


San Giovanni in P. (BO)    70/60 mt round (OL)   50 mt compound OR  02/07/2017 II or di Re Bertoldo


Gavioli Enrico                   AM CO  1° class.to 592 Pt  6° assoluto
Cortella Thomas 
AM OL  2° class.to 545 Pt 9° assoluto

 

Commenti  

 
+1 #1 zob 2010-10-28 18:49
:lol: grande Davide!!!!
Citazione
 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza di navigazione . I cookies impiegati per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati Accetti l' utilizzo degli stessi? Per saperne di più sui cookie che utilizziamo e come eliminarli , vedere la nostra Privacy Policy.

Accetto i cookie da questo sito