Sponsor

Prossimi Eventi

No current events.

Siti Utili

Visite

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterOggi27
mod_vvisit_counterIeri491
mod_vvisit_counterTotale234622

Online 12
IP: 54.81.195.240
Le Gare dei nostri Atleti PDF Stampa E-mail

STAGIONE OUTDOOR 2017

Bondeno (FE) 900 Round 09/04/2017

Gavioli Enrico             AM OL  1° class.to 793 Pt   
Cortella Thomas             AM OL  3° class.to 746 Pt  


Modena (MO)  70/60 mt 50 mt compound OR   17/04/2017

Gavioli Enrico AM OL  2° class.to 619 Pt    6° assoluto 60mt
Cortella Thomas AM OL  5° class.to 598 Pt    11° assoluto 60mt


Zola Predosa (MO)       70/60 mt 50 mt compound OR  IV quadrangolare Emilia Romagna 30/04/2017

Benetti Andrea     AM OL  1° class.to 645 Pt 1° assoluto    squadra OL AM 1° classificata
Di Pietro Aurora AF CO  1° class.ta 640 Pt  1° assoluto
Gavioli Enrico       AM OL  3° class.to 604 Pt  4° assoluto
Cortella Thomas     AM OL  6° class.to 556 Pt  6° assoluto    
Mazzini Alessia             AF OL  6° class.to 541 Pt 4° assoluto
Bianchi Mattia 
AM OL  9° class.to 530 Pt  9° assoluto
Melloncelli Aurora AF OL  9° class.ta 518 Pt 9° assoluto 

Livorno  70/60 mt 50 mt compound OR Trofeo Doni  07/05/2017

Di Pietro Aurora AF CO  1° class.to 636 Pt   2° assoluto 50mt
Gavioli Enrico               AM OL  12° class.to 591 Pt  12° assoluto 60mt

  
Bondeno (FE)       70/60 mt 50 mt compound OR  III Trofeo città di Bondeno 14/05/2017

Benetti Andrea     AM OL  1° class.to 625 Pt 6° assoluto    squadra OL AM 1° classificata
Bellini Francesca       AF CO  1° class.ta 640 Pt  1° assoluto
Gavioli Enrico      
AM OL  2° class.to 603 Pt  3° assoluto
Mazzini Alessia         AF OL  2° class.to 562 Pt  6° assoluto
Melloncelli Aurora  AF OL  3° class.ta 525 Pt  5° assoluto 
Bianchi Mattia              AM OL  3° class.to 578 Pt  9° assoluto
C
ortella Thomas         AM OL  4° class.to 496 Pt 18° assoluto


Reggio Emilia       70/60 mt 50 mt compound OR   28/05/2017

Benetti Andrea            AM OL  1° class.to 643 Pt  4° assoluto    squadra OL AM 1° classificata
Bellini Francesca          AF CO  2° class.ta 652 Pt  3° assoluto
Gavioli Enrico
AM OL  3° class.to 603 Pt  6° assoluto
Di Pietro Aurora           AF CO  3° class.to 617 Pt 7° assoluto
Cortella Thomas          AM OL  4° class.to 593 Pt  9° assoluto 
Bianchi Mattia        AM OL  5° class.to 543 Pt  16° assoluto


Cavriago (RE)      giovanile 70/60 mt  round (OL)  10/06/2017 Campionato Regionale 

Benetti Andrea           AM OL  1° class.to 655 Pt  2° assoluto    squadra OL AM 1° classificata
Gavioli Enrico
AM OL  6° class.to 564 Pt  7° assoluto
Cortella Thomas          AM OL  7° class.to 556 Pt  8° assoluto
Melloncelli Aurora       AF OL  7° class.ta 528 Pt  9° assoluto
Mazzini Alessia            AF OL  8° class.to 527 Pt 9° assoluto


Cavriago (RE)        70/60 mt  50 mt compound OR
  11/06/2017 Campionato Regionale


Di Pietro Aurora           AF CO  1° class.to 602 Pt  9° assoluto
Benetti Andrea     
       JM OL  2° class.to 610 Pt  4° assoluto   
Bellini Francesca          AF CO  2° class.ta 594 Pt  9° assoluto


Cesena (FC)       70/60 mt 50 mt compound OR  IV quadrangolare Emilia Romagna 17/06/2017


Gavioli Enrico             AM OL  3° class.to 585 Pt  3° assoluto    squadra OL AM 1° classificata
Benetti Andrea     AM OL  4° class.to 573 Pt 4° assoluto    
Cortella Thomas      AM OL  5° class.to 568 Pt 5° assoluto    
Melloncelli Aurora AF OL  5° class.ta 490 Pt 6° assoluto 


Solaro (mi)        70/60 mt round 50 mt compound OR    24-25/06/2017 Trofeo Doni Giovanile

Di Pietro Aurora           AF CO  2° class.to 622 Pt  7° assoluto
Benetti Andrea           
JM OL  3° class.to 600 Pt 3° assoluto   


Luzzara (RE)       70/60 mt round 50 mt compound OR  V
I trofeo corte giardino I gara 25/06/2017

Mazzini Alessia               AF  OL  1° class.to 500 Pt  2° assoluto
Bianchi Mattia              AM OL  2° class.to 532 Pt      
Pinotti Ricardo               SM OL  7° class.to 485 Pt 7° assoluto
Alberghini Gabriele  SM CO  10° class.to 629 Pt  15° assoluto

Cormons (GO)    70/60 mt round 50 mt compound OR  01/07/2017 III trofeo giovanile

Benetti Andrea     JM OL    8° class.to 602 Pt 9° assoluto
Gavioli Enrico                    AM OL   11° class.to 596 Pt  9° assoluto
Cortella Thomas  AM OL   15° class.to 551 Pt  9° assoluto

San Giovanni in P. (BO)    70/60 mt 50 mt compound OR  02/07/2017 II or di Re Bertoldo

Gavioli Enrico                   AM CO  1° class.to 592 Pt  6° assoluto
Cortella Thomas 
AM OL  2° class.to 545 Pt 9° assoluto

Cerreto laghi (RE)            IV LA NUDA  3D       15/07/2017

Bianchi Giulia                  over 20 AN 3° class.to 234 Pt

Cerreto laghi  (RE)            XI 3D lago del Cerreto        16/07/2017

Bianchi Giulia                  over 20 AN  4° class.to 281 Pt 


Montale Rangone (MO)       70/60 mt 50 mt compound OR  16/07/2017


Gavioli Enrico                 
AM OL 1° class.to 579 Pt  6° assoluto
Levrati Alice                 SF CO  2° class.to 652 Pt  2° assoluto   

Nosari Camilla                  AF OL  2° class.ta 508 pt. 1° assoluto
Cortella Thomas              AM OL  3° class.to 551 Pt 10° assoluto
    

Campo Santo (MO)       70/60 mt 50 mt compound OR  23/07/2017

Levrati Alice     SF CO   1° class.to 646 Pt 4°   assoluto    squadra OL AM 1° classificata
Bellini Francesca         AF CO   1° class.ta 670 Pt  3°   assoluto
Nosari Camilla               AF OL   4° class.ta 535 pt. 7°   assoluto
Cortella Thomas           AM OL  4° class.to 563 Pt  12° assoluto
Mazzini Alessia             AF OL   5° class.to 501 Pt  7°   assoluto 
Bianchi Mattia  AM OL  5° class.to 534 Pt  14° assoluto
Gavioli Enrico             
AM OL  6° class.to 511 Pt  16° assoluto


Baselga di Pinè (TN)       70/60 mt 50 mt compound  II OR  Altopiano di Pinè 30/07/2017
  
Bellini Francesca  AF CO   2° class.ta 675 Pt 3° assoluto        squadra OL AM 1° classificata
Benetti Andrea     AM OL  3° class.to 627 Pt 9° assoluto
Gavioli Enrico  AM OL   4
° class.to 602 Pt  7° assoluto
Cortella Thomas              AM OL   6° class.to 567 Pt 23° assoluto
Bianchi Mattia AM OL   8° class.to 482 Pt  26° assoluto


Luzzara  (RE)    70/60 mt 50 mt compound OR II gara Trofeo corte giardino  06/08/2017

Di Pietro Aurora              AF CO  1°  class.to 625 Pt  8° assoluto          squadra OL AM 1° classificata
Benetti Andrea                AM OL  3°  class.to 624 Pt  5° assoluto
Gavioli Enrico AM OL  6°  class.to 600 Pt  11° assoluto
Cortella Thomas              AM OL  9°  class.to 542 Pt 17° assoluto
Bianchi Mattia AM OL  10° class.to 522 Pt 19° assoluto


Lido di Camaiore       70/60 mt 50 mt compound OR  27/08/2017

Nosari Camilla                  AF OL  1° class.ta 448 pt. 2° assoluto
Bellini Francesca               AF CO  1° class.ta 660 Pt 1° assoluto
Levrati Alice                     SF CO  2° class.to 642 Pt  3° assoluto


Cotignola (RA) 900 Round 09/04/2017

Cortella Thomas AM OL   2° class.to 773 Pt  


Milano (MI)       70/60 mt 50 mt compound OR  03/09/2017

Bellini Francesca AF CO   1° class.ta 677 Pt 2°   assoluto
Levrati Alice    SF CO   2° class.to 665 Pt  4°   assoluto    
Meloncelli Auurora             AF OL   2° class.to 516 Pt 6°   assoluto
Benetti Andrea
AM OL  4°  class.to 586 Pt 9°   assoluto
Nosari Camilla               AF OL   4° class.ta 446 pt. 6°   assoluto
Ferroni Enrico  AM OL  8° class.to 252 Pt   32° assoluto

Bologna (BO)    70/60 mt round 50 mt compound OR IV Quadrangolare Emilia Romagna 02/09/2017 

Gavioli Enrico                   AM OL  1° class.to 578 Pt  3° assoluto

Bologna (BO)    70/60 mt round 50 mt compound OR  03/09/2017

Cortella Thomas  AM OL  1° class.to 582 Pt  3° assoluto


Lagosanto (FE)       70/60 mt 50 mt compound OR  IV Quadrangolare Emilia Romagna  09/09/2017

Benetti Andrea AM OL  1°  class.to 629 Pt 1°   assoluto
Di Pietro Aurora 
AF CO   2° class.ta 626 Pt  2°   assoluto
Mazzini Alessia             AF OL   3° class.to 576 Pt 4°   assoluto
Gavioli Enrico AM OL  3° class.to 601 Pt   2° assoluto
Meloncelli Auurora             AF OL   4° class.to 558 Pt
3°   assoluto
Cortella Thomas           AM OL  4° class.to 587 Pt 4° assoluto
Bianchi Mattia AM OL  5° class.to 582 Pt 5° assoluto
Nosari Camilla               AF OL   7° class.ta 417 pt.  6°   assoluto
Ferroni Enrico AM OL  9° class.to 308 Pt   7° assoluto


Oderzo (TV)       70/60 mt 50 mt compound OR  17/09/2017   Campionati Italiani Targa

Bellini Francesca AF CO   2° class.ta 670 Pt 4°   assoluto    squadra OL AM 6° classificata
Levrati Alice    SF CO  12° class.ta 646 Pt  22° assoluto    squadra OL AF 5° classificata
Benetti Andrea AM OL 25° class.to 572 Pt

Brisighella (RA)  3D Campionato Regionale        24/09/2017

Bianchi Giulia                  over 20 AN 3° class.to 271 Pt 2° assoluto

 

Commenti  

 
+1 #1 zob 2010-10-28 18:49
:lol: grande Davide!!!!
Citazione
 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza di navigazione . I cookies impiegati per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati Accetti l' utilizzo degli stessi? Per saperne di più sui cookie che utilizziamo e come eliminarli , vedere la nostra Privacy Policy.

Accetto i cookie da questo sito