Sponsor

Prossimi Eventi

No current events.

Siti Utili

Visite

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterOggi26
mod_vvisit_counterIeri491
mod_vvisit_counterTotale234621

Online 13
IP: 54.81.195.240
Stagione outdoor 2015 PDF Stampa E-mail

STAGIONE OUTDOOR 2015


Marzabotto (BO)  3D  22/03/2015

Luca Costa LB Over 21   24° classificato    149 Pt


Lonato (BS) 3D   29/03/2015

Luca Costa  LB Over 21   10° classificato  198 Pt


Castelfranco (MO)  70/60 mt OR 1 tappa Trofeo Emilia Romagna 19/04/2015

Benetti Andrea            AM OL  3° class.to 575 Pt    6° assoluto    squadra OL RF 1° classificata
Bianchi Mattia             AM OL  5° class.to 584 Pt    7° assoluto
Cescatti Iris                RF OL  7° class.ta 570 Pt    7° assoluto
Melloncelli Aurora      RF OL   8° class.ta 486 Pt    7° assoluto
Nosari Camilla  RF OL   9° class.ta 464 Pt    8° assoluto

Modena (MO)  70/60 mt OR   25/04/2015 giovanile

Masella Massimiliano   RM OL   3° class.to 622 Pt   2° assoluto


Modena (MO)  70/60 mt OR   26/04/2015

Beganrdi Dario         MM OL  4° class.to 591 Pt     4° assoluto   
Bernardelli Stefano   MM OL  6° class.to 582 Pt    7° assoluto
Benetti Mirko           SM CO  13° class.to 651 Pt  14° assoluto


Zola Predosa Predosa (BO)  70/60 mt 50 mt compound 01/05/2015

GhiniGiada RF OL   3° class.ta 591 Pt    4° assoluto squadra OL RF 1° classificata
Benetti Andrea         AM OL   4° class.to 548 Pt    9° assoluto

Cescatti Iris             RF OL   4° class.ta 588 Pt  3° assoluto
Manzini Mattia            AM OL   5° class.to 463 Pt    17° assoluto

Nosari Camilla RF OL   5° class.ta 515 Pt    5° assoluto
Benetti Mirko           SM CO  10° class.to 638 Pt 9° assoluto


San Giovanni in Persiceto (BO) FITA 1440 ROUND    03/05/2015

Cani Alberto              MM OL  4° class.to 1086 Pt 


Torino  (TO) 70/60 mt OR Trofeo DONI 10/05/2015

Masella Massimiliano  RM OL   11° class.to 614 Pt  11° assoluto
Cescatti Iris             AF OL    11° class.ta 603 Pt  11° assoluto
Benetti Andrea
AM OL   13° class.to 580 Pt 13° assoluto


Mantova (MN)  70/60 mt OR   24/05/2015

Masella Massimiliano   RM OL  2° class.to 588 Pt  1° assoluto    squadra OL AM 1° classificata 
Benetti Andrea         RM OL  2° class.to 588 Pt    12° assoluto  squadra OL MM 2° classificata 
Benetti Mirko             SM CO  3° class.to 659 Pt  2° assoluto
Manzini Mattia            AM OL  3° class.to 506 Pt
26° assoluto 
Bianchi Mattia             RM OL  4° class.to 486 Pt    28° assoluto
Bernardelli Stefano    MM OL  8° class.to 597 Pt  9° assoluto
B
eganrdi Dario         MM OL  10° class.to 592 Pt   11° assoluto
Cani Alberto             MM OL  19° class.to 542 Pt  21° assoluto


Vizzano Sasso Marconi (BO) 3D   24/05/2015

Luca Costa LB Over 21   23° classificato  169 Pt


Collesalvetti  (LI) 70/60 mt OR Trofeo DONI 24/05/2015

Cescatti Iris             AF OL   11° class.ta 476 Pt  11° assoluto


Castenaso (BO) Campionato Regionale 70/60 mt OR   31/05/2015

Masella Massimiliano   RM OL  3° class.to 633 Pt   1° assoluto Campione regionale
Benetti Andrea            AM OL  3° class.to 597 Pt    3° assoluto
GhiniGiada RF OL   3° class.ta 608 Pt    5° assoluto
Cescatti Iris             RF OL   4° class.ta 606 Pt  4° assoluto
Bianchi Mattia             AM OL  9° class.to 524 Pt    9° assoluto
Nosari Camilla RF OL   10° class.ta 545 Pt   9° assoluto
Bernardelli Stefano MM OL  11° class.to 551 Pt  22° assoluto
Cani Alberto MM OL  12° class.to 544 Pt 27° assoluto
Melloncelli Aurora
RF OL   12° class.ta 497 Pt  9° assoluto
Manzini Mattia            AM OL  15° class.to 369 Pt
9° assoluto
B
enetti Mirko              SM CO  14° class.to 651 Pt  19° assoluto

squadra OL RF 1° classificata Campioni regionali
squadra OL AM 3° classificata


Brisighella (RA) HF 12+12  06/06/2015

Luca Costa LB    2° classificato  139 Pt


Cavriago (RE)  70/60 mt OR   02/06/2015 giovanile

Bernardelli Stefano MM OL  7° class.to 588 Pt  2° assoluto
Cani Alberto MM OL  8° class.to 577 Pt 7° assoluto


Luzzara (RE)       70/60 mt OR  2 tappa Trofeo Emilia Romagna 20/06/2015

Cescatti Iris             RF OL  1° class.ta 627 Pt  1° assoluto    squadra OL RF 1° classificata
Benetti Andrea          AM OL  3° class.to 610 Pt    3° assoluto    squadra OL AM 1° classificata
Nosari Camilla RF OL  5° class.ta 557 Pt   5° assoluto
Manzini Mattia            AM OL  5° class.to 539 Pt 9° assoluto
Bianchi Mattia             AM OL  6° class.to 538 Pt    9° assoluto
Melloncelli Aurora  RF OL  6° class.ta 509 Pt  5° assoluto


Luzzara (RE)       70/60 mt OR   21/06/2015 pomeriggio

Benetti Andrea AM OL  1° class.to 602 Pt 7° assoluto    squadra OL AM 1° classificata
Bianchi Mattia            AM OL  2° class.to 516 Pt 15° assoluto  squadra OL MM 3° classificata
Masella Massimiliano   AM OL  3° class.to 503 Pt  16° assoluto     
Benetti Mirko             SM CO  3° class.to 661 Pt  3° assoluto
Pinotti Riccardo        SM OL  4° class.to 545 Pt 4° assoluto
Cani Alberto MM OL  9° class.to 595 Pt 10° assoluto
Beganrdi Dario         MM OL  10° class.to 594 Pt   11° assoluto
Bernardelli Stefano    MM OL  11° class.to 585 Pt  12° assoluto

Novellara (RE)        3D Campionato Regionale 21/06/2015

Luca Costa LB Over 21  17° classificato  186 Pt
Fusari Fulvio LB Over 21 22° classificato  142 Pt


Cardano al Campo  (VA) 70/60 mt OR Coppa Italia delle Regioni 26/06/2015

Cescatti Iris             AF OL   17° class.ta 534 Pt  17° assoluto


Casona di Marano sul Panaro (MO)        3D        05/07/2015

Luca Costa LB Over 21   13° classificato  179 Pt
Fusari Fulvio  LB Over 21 14° classificato  157 Pt


Padova (PD)        Campionato Italiano targa Para archery 11-12/07/2015

B
enetti Mirko             Open CO  5° class.to 668 Pt  7° assoluto


Camposanto (MO)       70/60 mt OR  3 tappa Trofeo Emilia Romagna 25/07/2015

Benetti Andrea AM OL  2° class.to 575 Pt 1° assoluto    squadra OL AM 1° classificata
Masella Massimiliano RM OL  2° class.to 627 Pt 1° assoluto    squadra OL RF 1° classificata
Nosari Camilla  RF OL  3° class.ta 644 Pt  4° assoluto
Bianchi Mattia AM OL  3° class.to 574 Pt 5° assoluto
Manzini Mattia            AM OL  4° class.to 540 Pt
4° assoluto
Cescatti Iris             RF OL  7° class.ta 621 Pt  2° assoluto    
Melloncelli Aurora  RF OL  13° class.ta 535 Pt  13° assoluto
GhiniGiada RF OL  14° class.ta 529 Pt  14° assoluto


Camposanto (MO)  70/60 mt OR   26/07/2015

Bernardelli Stefano MM OL  10° class.to 568 Pt  10° assoluto  squadra OL MM 3° classificata
Beganrdi Dario         MM OL  13° class.to 548 Pt  13° assoluto
Cani Alberto
MM OL  20° class.to 525 Pt 20° assoluto


Baselga di Pinè (TN)  FITA      02/08/2015

Cescatti Iris RF OL   1° class.ta 1.212 Pt        squadra OL RF 1° classificata
Nosari Camilla RF OL   2° class.ta 1.203 Pt        squadra OL MM 1° classificata
GhiniGiada RF OL   3° class.ta 1.093 Pt
Melloncelli Aurora RF OL   4° class.ta 1.026 Pt
Bernardelli Stefano
MM OL  4° class.to 1.163 Pt 
Cani Alberto MM OL  5° class.to 1.130 Pt
Beganrdi Dario         MM OL  6° class.to 1.114 Pt  


Rovereto (TN)          FITA          15/08/2015 

Bianchi Mattia AM OL  4° class.to 1.004 Pt
Masella Massimiliano RM OL  5° class.to 1.173 Pt
Benetti Mirko             SM CO  4° class.to 1.286 Pt


Castenaso (BO) 70/60 mt OR   23/08/2015


Masella Massimiliano  RM OL  1° class.to 650 Pt  9° assoluto    
Benetti Andrea AM OL  3° class.to 610 Pt 1° assoluto
Cescatti Iris             RF OL  5° class.ta 627 Pt  2° assoluto
Nosari Camilla  RF OL  9° class.ta 588 Pt  9° assoluto
Bianchi Mattia  AM OL  15° class.to 528 Pt  38° assoluto
Benetti Mirko             SM CO 13° class.to 653 Pt  21° assoluto

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza di navigazione . I cookies impiegati per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati Accetti l' utilizzo degli stessi? Per saperne di più sui cookie che utilizziamo e come eliminarli , vedere la nostra Privacy Policy.

Accetto i cookie da questo sito