Sponsor

Prossimi Eventi

No current events.

Siti Utili

Visite

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterOggi75
mod_vvisit_counterIeri451
mod_vvisit_counterTotale413162

Online 12
IP: 3.80.177.176
Stagione outdoor 2017 PDF Stampa E-mail

STAGIONE OUTDOOR 2017

Bondeno (FE) 900 Round 09/04/2017

Gavioli Enrico AM OL  1° class.to 793 Pt   
Cortella Thomas AM OL  3° class.to 746 Pt  


Modena (MO)  70/60 mt 50 mt compound OR   17/04/2017

Gavioli Enrico AM OL  2° class.to 619 Pt    6° assoluto 60mt
Cortella Thomas AM OL  5° class.to 598 Pt 11° assoluto 60mt


Zola Predosa (MO)       70/60 mt 50 mt compound OR  IV quadrangolare Emilia Romagna 30/04/2017

Benetti Andrea     AM OL  1° class.to 645 Pt 1° assoluto    squadra OL AM 1° classificata
Di Pietro Aurora AF CO  1° class.ta 640 Pt 1° assoluto
Gavioli Enrico       AM OL  3° class.to 604 Pt  4° assoluto
Cortella Thomas      AM OL  6° class.to 556 Pt 6° assoluto    
Mazzini Alessia             AF OL  6° class.to 541 Pt 4° assoluto
Bianchi Mattia
AM OL  9° class.to 530 Pt  9° assoluto
Melloncelli Aurora AF OL  9° class.ta 518 Pt 9° assoluto

Livorno  70/60 mt 50 mt compound OR Trofeo Doni 07/05/2017

Di Pietro Aurora AF CO  1° class.to 636 Pt 2° assoluto 50mt
Gavioli Enrico AM OL  12° class.to 591 Pt  12° assoluto 60mt


Bondeno (FE)       70/60 mt 50 mt compound OR  III Trofeo città di Bondeno 14/05/2017

Benetti Andrea     AM OL  1° class.to 625 Pt  6° assoluto    squadra OL AM 1° classificata
Bellini Francesca        AF CO  1° class.ta 640 Pt  1° assoluto
Gavioli Enrico
AM OL  2° class.to 603 Pt  3° assoluto
Mazzini Alessia          AF OL  2° class.to 562 Pt 6° assoluto
Melloncelli Aurora AF OL  3° class.ta 525 Pt 5° assoluto
Bianchi Mattia              AM OL  3° class.to 578 Pt  9° assoluto
C
ortella Thomas         AM OL  4° class.to 496 Pt 18° assoluto


Reggio Emilia       70/60 mt 50 mt compound OR   28/05/2017

Benetti Andrea            AM OL  1° class.to 643 Pt  4° assoluto    squadra OL AM 1° classificata
Bellini Francesca          AF CO  2° class.ta 652 Pt  3° assoluto
Gavioli Enrico
AM OL  3° class.to 603 Pt  6° assoluto
Di Pietro Aurora           AF CO  3° class.to 617 Pt 7° assoluto
Cortella Thomas          AM OL  4° class.to 593 Pt 9° assoluto
Bianchi Mattia AM OL  5° class.to 543 Pt  16° assoluto


Cavriago (RE)      giovanile 70/60 mt  round (OL)  10/06/2017 Campionato Regionale

Benetti Andrea            AM OL  1° class.to 655 Pt  2° assoluto    squadra OL AM 1° classificata
Gavioli Enrico
AM OL  6° class.to 564 Pt  7° assoluto
Cortella Thomas          AM OL  7° class.to 556 Pt 8° assoluto
Melloncelli Aurora AF OL  7° class.ta 528 Pt 9° assoluto
Mazzini Alessia            AF OL  8° class.to 527 Pt 9° assoluto


Cavriago (RE)        70/60 mt  50 mt compound OR
11/06/2017 Campionato Regionale


Di Pietro Aurora           AF CO  1° class.to 602 Pt  9° assoluto
Benetti Andrea
JM OL  2° class.to 610 Pt 4° assoluto   
Bellini Francesca AF CO  2° class.ta 594 Pt 9° assoluto


Cesena (FC)       70/60 mt 50 mt compound OR  IV quadrangolare Emilia Romagna 17/06/2017


Gavioli Enrico              AM OL  3° class.to 585 Pt  3° assoluto squadra OL AM 1° classificata
Benetti Andrea     AM OL  4° class.to 573 Pt  4° assoluto    
Cortella Thomas      AM OL  5° class.to 568 Pt 5° assoluto
Melloncelli Aurora  AF OL  5° class.ta 490 Pt  6° assoluto 


Solaro (mi)        70/60 mt round 50 mt compound OR    24-25/06/2017 Trofeo Doni Giovanile

Di Pietro Aurora           AF CO  2° class.to 622 Pt  7° assoluto
Benetti Andrea
JM OL  3° class.to 600 Pt 3° assoluto   


Luzzara (RE)       70/60 mt round 50 mt compound OR  V
I trofeo corte giardino I gara 25/06/2017

Mazzini Alessia               AF  OL  1° class.to 500 Pt  2° assoluto
Bianchi Mattia              AM OL  2° class.to 532 Pt 
Pinotti Ricardo                SM OL  7° class.to 485 Pt  7° assoluto 
Alberghini Gabriele  SM CO  10° class.to 629 Pt  15° assoluto 

Cormons (GO)    70/60 mt round 50 mt compound OR  01/07/2017 III trofeo giovanile

Benetti Andrea     JM OL    8° class.to 602 Pt 9° assoluto
Gavioli Enrico AM OL   11° class.to 596 Pt 9° assoluto
Cortella Thomas AM OL   15° class.to 551 Pt 9° assoluto

San Giovanni in P. (BO)    70/60 mt 50 mt compound OR  02/07/2017 II or di Re Bertoldo

Gavioli Enrico                   AM CO  1° class.to 592 Pt  6° assoluto
Cortella Thomas  AM OL  2° class.to 545 Pt  9° assoluto

Cerreto laghi (RE) IV LA NUDA 3D       15/07/2017

Bianchi Giulia                  over 20 AN 3° class.to 234 Pt

Cerreto laghi (RE) XI 3D lago del Cerreto        16/07/2017

Bianchi Giulia                  over 20 AN 4° class.to 281 Pt 


Montale Rangone (MO)       70/60 mt 50 mt compound OR  16/07/2017


Gavioli Enrico
AM OL 1° class.to 579 Pt  6° assoluto
Levrati Alice                 SF CO  2° class.to 652 Pt  2° assoluto

Nosari Camilla                  AF OL  2° class.ta 508 pt. 1° assoluto
Cortella Thomas              AM OL  3° class.to 551 Pt 10° assoluto


Campo Santo (MO)       70/60 mt 50 mt compound OR  23/07/2017

Levrati Alice    SF CO   1° class.to 646 Pt  4°   assoluto    squadra OL AM 1° classificata
Bellini Francesca AF CO   1° class.ta 670 Pt 3°   assoluto
Nosari Camilla               AF OL   4° class.ta 535 pt. 7°   assoluto
Cortella Thomas           AM OL  4° class.to 563 Pt 12° assoluto
Mazzini Alessia             AF OL   5° class.to 501 Pt 7°   assoluto
Bianchi Mattia AM OL  5° class.to 534 Pt  14° assoluto
Gavioli Enrico
AM OL  6° class.to 511 Pt  16° assoluto


Baselga di Pinè (TN)       70/60 mt 50 mt compound  II OR  Altopiano di Pinè 30/07/2017

Bellini Francesca AF CO   2° class.ta 675 Pt 3° assoluto        squadra OL AM 1° classificata
Benetti Andrea     AM OL  3° class.to 627 Pt 9° assoluto
Gavioli Enrico AM OL   4
° class.to 602 Pt  7° assoluto
Cortella Thomas              AM OL   6° class.to 567 Pt 23° assoluto
Bianchi Mattia AM OL   8° class.to 482 Pt  26° assoluto


Luzzara  (RE)    70/60 mt 50 mt compound OR II gara Trofeo corte giardino  06/08/2017

Di Pietro Aurora              AF CO  1°  class.to 625 Pt 8° assoluto squadra OL AM 1° classificata
Benetti Andrea AM OL  3°  class.to 624 Pt 5° assoluto
Gavioli Enrico AM OL  6°  class.to 600 Pt  11° assoluto
Cortella Thomas              AM OL  9°  class.to 542 Pt 17° assoluto
Bianchi Mattia AM OL  10° class.to 522 Pt 19° assoluto


Lido di Camaiore       70/60 mt 50 mt compound OR  27/08/2017

Nosari Camilla                  AF OL  1° class.ta 448 pt. 2° assoluto
Bellini Francesca AF CO  1° class.ta 660 Pt 1° assoluto
Levrati Alice                     SF CO  2° class.to 642 Pt  3° assoluto


Cotignola (RA) 900 Round 09/04/2017

Cortella Thomas AM OL   2° class.to 773 Pt  


Milano (MI)       70/60 mt 50 mt compound OR  03/09/2017

Bellini Francesca AF CO   1° class.ta 677 Pt  2°   assoluto
Levrati Alice    SF CO   2° class.to 665 Pt  4°   assoluto    
Meloncelli Auurora             AF OL   2° class.to 516 Pt 6°   assoluto
Benetti Andrea
AM OL  4°  class.to 586 Pt 9°   assoluto
Nosari Camilla               AF OL   4° class.ta 446 pt.  6°   assoluto
Ferroni Enrico AM OL  8° class.to 252 Pt   32° assoluto

Bologna (BO)    70/60 mt round 50 mt compound OR IV Quadrangolare Emilia Romagna 02/09/2017

Gavioli Enrico                   AM OL  1° class.to 578 Pt  3° assoluto

Bologna (BO)    70/60 mt round 50 mt compound OR  03/09/2017

Cortella Thomas  AM OL  1° class.to 582 Pt  3° assoluto


Lagosanto (FE)       70/60 mt 50 mt compound OR  IV Quadrangolare Emilia Romagna 09/09/2017

Benetti Andrea AM OL  1°  class.to 629 Pt 1°   assoluto
Di Pietro Aurora  AF CO   2° class.ta 626 Pt  2°   assoluto
Mazzini Alessia             AF OL   3° class.to 576 Pt 4°   assoluto
Gavioli Enrico AM OL  3° class.to 601 Pt   2° assoluto
Meloncelli Auurora             AF OL   4° class.to 558 Pt  3°   assoluto 
Cortella Thomas           AM OL  4° class.to 587 Pt 4° assoluto
Bianchi Mattia AM OL  5° class.to 582 Pt  5° assoluto
Nosari Camilla               AF OL   7° class.ta 417 pt.  6°   assoluto
Ferroni Enrico AM OL  9° class.to 308 Pt   7° assoluto


Oderzo (TV)       70/60 mt 50 mt compound OR  17/09/2017   Campionati Italiani Targa

Bellini Francesca AF CO   2° class.ta 670 Pt  4°   assoluto    squadra OL AM 6° classificata
Levrati Alice    SF CO  12° class.ta 646 Pt  22° assoluto    squadra OL AF 5° classificata
Benetti Andrea AM OL 25° class.to 572 Pt

Brisighella (RA) 3D Campionato Regionale 24/09/2017

Bianchi Giulia                  over 20 AN 3° class.to 271 Pt 2° assoluto

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza di navigazione . I cookies impiegati per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati Accetti l' utilizzo degli stessi? Per saperne di più sui cookie che utilizziamo e come eliminarli , vedere la nostra Privacy Policy.

Accetto i cookie da questo sito