Sponsor

Prossimi Eventi

No current events.

Siti Utili

Visite

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterOggi26
mod_vvisit_counterIeri491
mod_vvisit_counterTotale234621

Online 13
IP: 54.81.195.240
Stagione indoor 2014/2015 PDF Stampa E-mail

STAGIONE INDOOR 2014-2015


Luzzara (RE)    18-19/10/2014   18 mt

Perboni Fabio          SM  AN  5°   class.to 440 Pt  squadra OL MM 2° classificata
Bernardelli Stefano   MM OL  7°  class.to 522 Pt

Beganrdi Lucio         MM OL  10° class.to 511 Pt 
Cani Alberto            MM OL  14° class.to 482 Pt


Luzzara (RE)    19/10/2014   18 mt Giovanile

Beltrami Selen             AF OL   1° lass.ta 430 Pt     squadra OL RM 1° classificata
Masella Massimiliano   RM OL   1° class.to 528 Pt   squadra OL RF 1° classificata
Benetti Andrea            RM OL   2° class.to 498 Pt
Cescatti Iris                RF OL   2° class.ta 494 Pt 
Bianchi Mattia             RM OL   4° class.to 475 Pt
Ghini Giada                RF OL    5° class.ta 389 Pt
Nosari Camilla            RF OL    6° class.ta 356 Pt
Gandolfi Elena            RF OL    9° class.ta 300 Pt


Castel D'Ario  (MN)    25-16/10/2014   18 mt

Masella Massimiliano   RM OL   2° class.to 528 Pt    squadra OL RM 1° classificata
Benetti Andrea            RM OL   3° class.to 516 Pt    squadra OL RF 2° classificata
Beltrami Selen             AF OL   3° class.ta 476 Pt
Benetti Mirko              SM CO   4° class.to 562 Pt
Cescatti Iris                RF OL   5° class.ta 471 Pt 
Manzini Mattia            RM OL   6° class.to 464 Pt
Ghini Giada                RF OL    6° class.ta 411 Pt
Bianchi Mattia             RM OL   7° class.to 430 Pt
Gandolfi Elena            RF OL    7° class.ta 405 Pt
Nosari Camilla            RF OL    8° class.ta 308 Pt


Zola Predosa  (BO)     15-16/11/2014   18  mt

Masella Massimiliano   RM OL   2° class.to 518 Pt   squadra OL RM 1° classificata
Gandolfi Elena            RF OL    3° class.ta 430 Pt squadra OL RF 1° classificata
Cescatti Iris                RF OL   4° class.ta 429 Pt
Benetti Mirko              SM CO   5° class.to 569 Pt
Ghini Giada                RF OL    5° class.ta 388 Pt

Beltrami Selen             AF OL   6° class.ta 413 Pt

Benetti Andrea            RM OL   7° class.to 460 Pt
Manzini Mattia            RM OL   9° class.to 403 Pt


Novellara (RE)   22-23/11/2014   18 mt

Benetti Andrea            RM OL    2° class.to 514 Pt   squadra OL RF 1° classificata
Mazzoni Roberto         MM AN    2° class.to 493  Pt  squadra OL MM 4° classificata
Cescatti Iris                RF OL    2° class.ta 491 Pt

Ghini Giada                 RF OL    3° class.ta 443 Pt
Gandolfi Elena             RF OL    4° class.ta 434 Pt
Perboni Fabio             SM  AN  14° class.to 481 Pt
Bernardelli Stefano      MM OL  20° class.to 507 Pt 
Cani Alberto               MM OL  23° class.to 497 Pt
Costa Luca                 MM OL  29° class.to 339  Pt


Castel D'Ario  (MN)    06-07/12/2014   18 mt

Ghini Giada                 RF OL   2° class.ta 450 Pt    squadra OL RM 1° classificata
Mazzoni Roberto         MM AN   2° class.to 492 Pt    squadra OL RF 1° classificata
Cescatti Iris                RF OL    3° class.ta 439 Pt   squadra OL MM 1° classificata

Perboni Fabio             SM  AN   3° class.to 469 Pt    squadra OL SM 4° classificata
Masella Massimiliano   RM OL   4
° class.to 518 Pt
Beltrami Selen             AF OL   4° class.ta 440 Pt

Nosari Camilla            RF OL    5° class.ta 375 Pt
Bernardelli Stefano     MM OL   5° class.to 526 Pt

Manzini Mattia            RM OL   5° class.to 464 Pt
Benetti Andrea           RM OL   6° class.to 459 Pt
Benetti Mirko             SM CO   7° class.to 564 Pt
B
egnardi Dario           MM OL   8° class.to 519 Pt
Begnardi Lucio           MM OL  10° class.to 512 Pt
Cani Alberto              MM OL  12° class.to 470 Pt
Balbi Paolo                SM OL  13° class.to 513 Pt

Zoboli Enricoo            SM OL  14° class.to 508 Pt
Pinotti Riccardo          SM OL  21° class.to 481 Pt 


Modena  (MO)     14/12/2014   25 + 18 mt

Benetti Mirko             SM CO   4° class.to 1119 Pt
Bernardelli Stefano     MM OL 12° class.to 1024 Pt 


Modena  (MO)     27-28/12/2014    18 mt

Benetti Mirko             SM CO   1° class.to 573 Pt      squadra OL MM 1° classificata
Cescatti Iris                RF OL   2° class.ta 496 Pt      squadra OL RM 1° classificata
Masella Massimiliano  RM OL   3
° class.to 506 Pt      squadra OL RF 1° classificata
Bernardelli Stefano     MM OL   4° class.to 540 Pt

Beltrami Selen            AF OL   5° class.ta 460 Pt
Benetti Andrea           RM OL   5° class.to 495 Pt
B
egnardi Dario           MM OL   6° class.to 535 Pt 
Ghini Giada                RF OL   6° class.ta 417 Pt
Gandolfi Elena            RF OL   7° class.ta 392 Pt
Bianchi Mattia            RM OL   7° class.to 404 Pt
Nosari Camilla            RF OL   8° class.ta 362 Pt
B
egnardi Lucio           MM OL   8° class.to 525 Pt
Balbi Paolo                SM OL  10° class.to 514 Pt
Zoboli Enricoo            SM OL  21° class.to 496 Pt



Casalgrande  (RE)     03-04/01/2015    18 mt Campionato Regionale

Masella Massimiliano  RM OL    3° class.to 489 Pt     squadra OL RF 1° classificata
Beltrami Selen            AF OL    4° class.ta 449 Pt     squadra OL MM 7° classificata
Cescatti Iris                RF OL    4° class.ta 434 Pt
Nosari Camilla            RF OL    5° class.ta 408 Pt
Ghini Giada                RF OL    6° class.ta 374 Pt
Benetti Andrea           AM OL    9° class.to 478 Pt
Bianchi Mattia            AM OL   14° class.to 407 Pt
B
egnardi Dario           MM OL  15° class.to 533 Pt
Benetti Mirko             SM CO  18° class.to 561 Pt
Balbi Paolo                SM OL  37° class.to 490 Pt

Ferrarini Bruno           SM AN  37° class.to 377 Pt
Cani Alberto              MM OL  41° class.to 471 Pt



Carpi  (MO)     10-11/01/2015    18 mt

Bernardelli Stefano     MM OL   5° class.to 538 Pt
Benetti Mirko             SM CO   6° class.to 563 Pt
Passerini Carlo          MM CO   6° class.to 557 Pt 


Luzzara  (RE)     17-18/01/2015    18 mt

Beltrami Selen            AF OL    1° class.ta 428 Pt      squadra OL MM 1° classificata
Perboni Fabio             SM  AN   3° class.to 505 Pt      squadra OL AM 1° classificata
Cescatti Iris                RF OL    2° class.ta 512 Pt     squadra OL SM 2° classificata
Mazzoni Roberto         MM AN   2° class.to 485 Pt
Masella Massimiliano  RM OL    2
° class.to 501 Pt
Gandolfi Elena            RF OL    2° class.ta 232 Pt
Bernardelli Stefano     MM OL   3° class.to 530 Pt
Benetti Andrea           AM OL    3° class.to 479 Pt
Ghini Giada                RF OL    3° class.ta 449 Pt
B
egnardi Dario           MM OL   4° class.to 526 Pt
Passerini Carlo           MM CO   4° class.to 550 Pt 
Manzini Mattia            RM OL   4° class.to 469 Pt
B
egnardi Lucio           MM OL   5° class.to 525 Pt
Bianchi Mattia            AM OL    5° class.to 453 Pt
Benetti Mirko             SM CO   6° class.to 560 Pt
Balbi Paolo                SM OL   8° class.to 514 Pt
Zoboli Enricoo            SM OL  11° class.to 505 Pt
Pinotti Riccardo          SM OL  17° class.to 487 Pt 


Cavriago  (RE)     24-25/01/2015    18 mt

Passerini Carlo           MM CO  7° class.to 548 Pt     squadra OL MM 2° classificata
Perboni Fabio             SM  AN  7° class.to 486 Pt 
B
egnardi Dario           MM OL   9° class.to 537 Pt
Balbi Paolo                MM OL 15° class.to 505 Pt
Bernardelli Stefano     MM OL 17° class.to 500 Pt
Cani Alberto              MM OL 18° class.to 492 Pt


Rimini  (RN)        30/01/2015    18 mt  I°Italian Challenge

Benetti Mirko             SM CO   49° class.to 559 Pt


Rimini  (RN)        31/01/2015    18 mt  Campionato Italiano Indoor

Masella Massimiliano  RM OL    27° class.to 481 Pt


Vignola  (MO)     07-08/02/2015    18 mt

Benetti Andrea           AM OL    2° class.to 498 Pt   squadra OL AM 2° classificata
Cescatti Iris               RF OL    2° class.ta 480 Pt
Manzini Mattia            AM OL   5° class.to 490 Pt

Masella Massimiliano  AM OL    6° class.to 488 Pt
Bianchi Mattia            AM OL    8° class.to 441 Pt
Benetti Mirko             SM CO  11° class.to 554 Pt


Zola Predosa  (BO)     21-22/02/2015   18  mt Campionato Italiano Para-archery

Benetti Mirko             SM CO  6° class.to 561 Pt   6° class.to assoluto



Castel D'Ario  (MN)    21-22/02/2015   18 mt

Perboni Fabio             SM  AN  2° class.to 502 Pt     squadra OL MM 2° classificata
B
egnardi Dario           MM OL   4° class.to 544 Pt
Balbi Paolo                MM OL   9° class.to 519 Pt
Cani Alberto               MM OL 11° class.to 513 Pt
Bernardelli Stefano     MM OL 13° class.to 508 Pt


Novellara (RE)             28/02/2015   18 mt

Cescatti Iris                AF OL   1° class.ta 515 Pt   squadra OL MM 2° classificata
Beltrami Selen            AF OL   3° class.ta 414 Pt    squadra OL AM 2° classificata
Melloncelli Aurora        AF OL   4° class.ta 401 Pt    squadra OL AF 1° classificata
Benetti Andrea           AM OL   4° class.to 506 Pt
Begnardi Dario           MM OL   4° class.to 549 Pt
Nosari Camilla            AF OL   5° class.ta 388 Pt
Manzini Mattia            AM OL  6° class.to 490 Pt

Masella Massimiliano  AM OL   7° class.to 488 Pt
Bianchi Mattia            AM OL   8° class.to 441 Pt
Perboni Fabio             SM  AN  9° class.to 481 Pt
B
egnardi Lucio           MM OL   4° class.to 514 Pt
Mazzoni Roberto        MM AN  11° class.to 467 Pt
Passerini Carlo          MM CO 14° class.to 552 Pt
Balbi Paolo                MM OL 15° class.to 507 Pt

Bernardelli Stefano     MM OL 16° class.to 505 Pt
Cani Alberto              MM OL 17° class.to 502 Pt

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza di navigazione . I cookies impiegati per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati Accetti l' utilizzo degli stessi? Per saperne di più sui cookie che utilizziamo e come eliminarli , vedere la nostra Privacy Policy.

Accetto i cookie da questo sito