Sponsor

Prossimi Eventi

No current events.

Siti Utili

Visite

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterOggi205
mod_vvisit_counterIeri428
mod_vvisit_counterTotale273726

Online 3
IP: 54.226.253.34
PDF Stampa E-mail
Scritto da Mirco   
Venerdì 09 Dicembre 2011 09:48
16° TORNEO CITTA' DI LUZZARA

La Compagnia Arcieri La Meridiana A.s.d. di Luzzara (RE) è lietà di invitarvi alla gara 18MT indoor che si terra i giorni 27 e 28 Gennaio 2018.
La gara si svolgerà su 4 turni i posti liberi per turno sono 44.
Tra un turno e l'altro e nell'intervallo come di tradizione verrà offerto dalla società un ricco e abbondante buffet.
La competizione è aperta a tutte le classi, la quota di iscrizione è di 16€ per i Seniores e Master e di 8€ per le classi giovanili.
vi aspettiamo numerosi.

ISCRIZIONI:Dovranno pervenire alla Società Organizzatrice entro e non oltre il 22/01/2018 esclusivamente tramite la procedura telematica sul sito FITARCO
N.B. La società NON risponde per iscrizioni inviate con modalità diverse da quelle sopra elencate.

Chiusura iscrizioni il 23/01/2018.
Dopo tale data il contributo di partecipazione sarà comunque dovuto.

Si raccomanda abbigliamento secondo regolamento, anche alla premiazione.

PREMIAZIONE:Secondo il Regolamento FITARCO

sul portale di IANSEO www.ianseo.net sarà possibile verificare lo stato delle vostre iscrizioni.

Ad oggi martedì 22/01/2018 restano posti solo nel turno del Sabato Sera

http://ianseo.net/Details.php?toId=3589

Volantino della gara.




Ultimo aggiornamento Martedì 23 Gennaio 2018 10:30
 
PDF Stampa E-mail
Scritto da Mirco   
Venerdì 10 Agosto 2012 09:54


 alt


La compagnia "Aricieri la Meridiana" è lietà di invitare tutte le società dell'Emilia Romagna e quelle vicine al X° Torneo delle Garzaie gara indoor di calendario che si svolgerà nella data del 14-15 Ottobre 2017, presso il centro Polivalente di LUZZARA in VIA Panagulis.  

La gara si svolgerà su 2 turni da 44 posti, in caso di necessità sarà istituito il terzo turno. 

Lista iscritti, piazzole e classifiche.

http://www.ianseo.net/Details.php?toId=3227


vi aspettiamo numerosi.

Volantino



Ultimo aggiornamento Mercoledì 18 Ottobre 2017 09:43
 
PDF Stampa E-mail
IV° Trofeo Cesare Zavattini
 
 
La compagnia "Aricieri la Meridiana" è lietà di invitare tutte le società dell'Emilia Romagna e quelle vicine al IV° Trofeo Cesare Zavattini gara indoor giovanile di calendario che si svolgerà nella data del 15 Ottobre 2017, presso il centro Polivalente di LUZZARA in VIA Panagulis.
Quest'anno il trofeo verrà assegnato alla squadra con il maggior numero di iscritti.   

La gara si svolgerà su 1 turno da 44 posti. 

Lista iscritti, piazzole e classifiche .

http://www.ianseo.net/Details.php?toId=3224


 
PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Mercoledì 27 Ottobre 2010 09:37

STAGIONE INDOOR 2017-2018

Luzzara (RE)      18 mt  Giovanile 15/10/2017

Benetti Andrea     AM OL  1° class.to 553 Pt    squadra OL AM 1° classificata
Mazzini Alessia AF OL  1° class.to 502 Pt    squadra OL AF  1° classificata 
Nosari Camilla AF OL  2° class.ta 441 Pt.
Di Pietro Aurora AF CO  2° class.ta 534 Pt
Sottile Samuele RM OL  2° class:to 477 Pt.
Meloncelli Aurora AF OL  3° class.ta 424 Pt
Cortella Thomas AM OL  5° class.to
512 Pt
Gavioli Enrico AM OL  6° class.to 503 Pt
Bianchi Mattia AM OL  8° class.to 474 Pt
Cantarelli Emanuele AM OL  9° class.to 455 Pt
Ferroni Enrico AM OL  10° class.to 429 Pt

Massa Finalese (MO)      18 mt   21-22/10/2017

Benetti Andrea     JM OL  1° class.to 570 PT     squadra OL JM 1° classificata
Di Pietro Aurora AF CO  1° class.ta 525 Pt     squadra OL AM 1° classificata
Alberghini Gabriele
SM CO 2° class.to 563 Pt     squadra CO SM 2° classificata
Cortella Thomas JM OL  6° class.to
519 Pt 
Sottile Samuele AM OL  4° class:to 497 Pt
Cantarelli Emanuele AM OL  5° class.to 477 Pt
Meloncelli Auurora AF OL  5° class.to 476 Pt
Vezzali Massimiliano SM CO  5° class.to 544 Pt
Bianchi Giulia SF AN  5° class.to 445 Pt 
Gavioli Enrico
JM OL  7° class.to 512 Pt
Ferroni Enrico AM OL  7° class.to 434 Pt
Cavicchioli Valter SM CO  9° class.to 509 Pt

Castel d'Ario (MN)      18 mt      5/11/2017

Bellini Francesca AF CO  1° class.ta 574 Pt      squadra OL JM 1° classificata
Benetti Andrea   J
M OL  1° class.to 571 Pt      squadra OL AM 1° classificata
Levratti Alice      SF CO  1° class.ta 563 Pt      squadra AN SM 1° classificata
Mazzini Alessia AF OL  1° class.ta 522 Pt      squadra OL SM 3° classificata
Mazzoni Roberto      SM AN  1° class.to 491 Pt     squadra CO SM 3° classificata    
Gavioli Enrico JM OL  2° class.to 518 Pt     
Sottile Samuele AM OL  2° class.to 499 Pt     
Perboni Fabio            SM AN  2° class.to 478 Pt      
Nosari Camilla AF OL  2° class.ta 441 Pt
Bianchi Giulia SF AN 5° class.to 409 Pt
Benatti Alessandro     SM AN  3° class.to 459 Pt     
Cantarelli Emanuele
AM OL  3° class.to 455 Pt     
Bianchi Mattia JM OL  3° class.to 401 Pt      
Ferroni Enrico AM OL  4° class.to 424 Pt     
Bozzeda Elena           MF AN  4° class.ta 409 Pt
Alberghini Gabriele SM CO  10° class.to 564 Pt    
Zoboli Enrico             SM OL  11° class.to 
503 Pt   
Balbi Paolo                SM OL  13° class.to 501 Pt   
Benetti Mirko            SM CO  15° class.to 549 Pt   
Begnardi Lucio          SM OL  15° class.to 499 Pt     
Rotelli Paolo              SM CO  18° class.to 526 Pt    

Castelfranco Emilia (MO)      18 mt 
 12
/11/2017

Benetti Andrea     JM OL  1° class.to 570 Pt      squadra OL JM 1° classificata
Levratti Alice            SF CO  1° class.ta 567 Pt      squadra OL AM 1° classificata
Mazzini Alessia AF OL  2° class.ta 527 Pt      squadra OL AF 2° classificata
Sottile Samuele AM OL 3° class.to 515 Pt    
Gavioli Enrico JM OL  5° class.to 525 Pt     
Cantarelli Emanuele AM OL  5° class.to 485 Pt     
Cortella Thomas JM OL  6° class.to 513 Pt     
Meloncelli Aurora AF OL  6° class.ta 483 Pt
Ferroni Enrico AM OL  6° class.to 449 Pt     
Vezzali Massimiliano SM CO  7° class.to 561 Pt
Nosari Camilla AF OL  7° class.ta 461 Pt       
Bianchi Mattia            JM OL 7° class.to 457 Pt
Bianchi Giulia   SF AN 9° class.to 421 Pt 

S.Giovanni Novellara (RE)      18 mt  18-19/11/2017

Bellini Francesca        AF CO  1° class.ta 572 Pt    squadra CO SM 2° classificata
Sottile Samuele
RM OL  2° class.to 473 Pt.
Alberghini Gabriele SM CO 4° class.to 565 Pt   
Mazzoni Roberto        SM AN 7° class.to 558 Pt    
Benetti Mirko            SM CO 10° class.to 543 Pt   
Vezzali Massimiliano SM CO 11° class.to 542 Pt

Parma   18 mt      26/11/2017

Benetti Andrea     JM OL 1° class.to 564 Pt      squadra OL JM 2° classificata
Bozzeda Elena           MF AN 2° class.ta 396 Pt
Sottile Samuele JM OL 7° class.to 488 Pt     
Bianchi Mattia            JM OL 9° class.to 414 Pt        
Balbi Paolo              MM OL  11° class.to 501 Pt

Modena   18 mt     8/12/2017

Bellini Francesca        AF CO  1° class.ta 558 Pt
Vezzali Massimiliano
SM CO  2° class.to 564 Pt
Benetti Andrea     A
M OL  2° class.to 556 Pt
Cortella Thomas AM OL  3° class.to 523 Pt
Cavicchioli Valter SM CO  9° class.to 521 Pt

Gerenzano (VA)      18 mt  Coppa Italia Centri Giovanili    9 -10/12/2017

Benetti Andrea     JM OL  4° class.to 279 Pt    squadra Giovanile 13° classificata assoluta
Mazzini Alessia JF OL  4° class.ta 256 Pt
Cortella Thomas JM OL  11° class.to 237 Pt 
Meloncelli Aurora AF OL  12° class.ta 234 Pt
Sottile Samuele RM OL 13° class.to 244 Pt
Gavioli Enrico AM OL 27° class.to 219 Pt 

Castel d'Ario (MN)      18 mt    9 -10/12/2017

Perboni Fabio             MM AN  3° class.to 476 Pt    squadra CO SM 2° classificata
Bozzeda Elena            MF AN  3° class.ta 402 Pt    squadra OL SM 3° classificata
Mazzoni Roberto         SM CO  4° class.to 562 Pt     
Rotelli Paolo               SM CO  7° class.to 539 Pt     

Begnardi Lucio           SM OL  8° class.to 511 Pt     
Dotti Stefano             SM CO  9° class.to 504 Pt     
Balbi Paolo                SM OL  10° class.to 505 Pt   
Zoboli Enrico            SM OL  16° class.to 483 Pt   

Mirandola (MO)   18 mt  16-17/12/2017

Vezzali Massimiliano SM CO  2° class.to 572 Pt 
Cavicchioli Valter MM CO 12° class.to 495 Pt


Moglia (MO)   18 mt  6-7/01/2018

Benetti Andrea           JM OL 1° class.to 555 Pt    squadra CO SM 2° classificata
Mazzini Alessia JF OL 1° class.ta 525 Pt
Alberghini Gabriele     SM CO 5° class.to 563 Pt   
Vezzali Massimiliano   SM CO 6° class.to 562 Pt
Mazzoni Roberto      SM CO 7° class.to 555 Pt
Cavicchioli Valter      SM CO 10° class.to 487 Pt


Salvaterra di Casalgrande (RE)   18 mt 13-14/01/2018

Benetti Andrea      JM OL 1° class.to 562 Pt     squadra OL JM 2° classificata
Mazzini Alessia JF  OL 1° class.ta 528 Pt
Cantarelli Emanuele  JM OL 7° class.to 491 Pt
Sottile Samuele      JM OL 8° class.to 436 Pt
Bianchi Mattia          JM OL 9° class.to 435 Pt

Ultimo aggiornamento Mercoledì 24 Gennaio 2018 19:54
 


Tiro con l'Arco - Hit the Jackpot - Benvenuti al primo torneo mondiale di tiro con l'arco online, ben fatto e molto professionale!Ad attendervi i giocatori più forti del mondo, quindi non vi rimane che impegnarvi al massimo e cercare di scalare la classifica!Per ogni tappa avrete a disposizione ben 8 tiri, calcolate la potenza e la direzione del vento, mirate e scagliate la vostra freccia. In alto a destra avrete il pannello di controllo con cui scegliere la direzione del lancio; è molto sensibile quindi siate il più precisi possibile.Per giocare prendete la mira con il MOUSE (muovendolo sopra il pannello di controllo), e tirate con il CLICK sinistro.


 

 

 


 

 

 

   

 

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza di navigazione . I cookies impiegati per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati Accetti l' utilizzo degli stessi? Per saperne di più sui cookie che utilizziamo e come eliminarli , vedere la nostra Privacy Policy.

Accetto i cookie da questo sito