Sponsor

Prossimi Eventi

No current events.

Siti Utili

Visite

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterOggi419
mod_vvisit_counterIeri665
mod_vvisit_counterTotale582191

Online 14
IP: 35.173.47.43
PDF Stampa E-mail
Scritto da Mirco   
Venerdì 09 Dicembre 2011 09:48

17° TORNEO CITTA' DI LUZZARA

La Compagnia Arcieri La Meridiana A.s.d. di Luzzara (RE) è lietà di invitarvi alla gara 18MT indoor che si terra i giorni 26 e 27 Gennaio 2019.
La gara si svolgerà su 3 turni i posti liberi per turno sono 44, in base alle richieste potrà essere istituito il 4° turno il sabato sera. 
Tra un turno e l'altro e nell'intervallo come di tradizione verrà offerto dalla società un ricco e abbondante buffet.
La competizione è aperta a tutte le classi, la quota di iscrizione è di 16€ per i Seniores e Master e di 8€ per le classi giovanili.
vi aspettiamo numerosi.

ISCRIZIONI:Dovranno pervenire alla Società Organizzatrice entro e non oltre il 20/01/2018 esclusivamente tramite la procedura telematica sul sito FITARCO
N.B. La società NON risponde per iscrizioni inviate con modalità diverse da quelle sopra elencate.

Chiusura iscrizioni il 21/01/2018.
Dopo tale data il contributo di partecipazione sarà comunque dovuto.

Si raccomanda abbigliamento secondo regolamento, anche alla premiazione.

PREMIAZIONE:Secondo il Regolamento FITARCO

sul portale di IANSEO www.ianseo.net sarà possibile verificare lo stato delle vostre iscrizioni dal 10/01/2019.




Ultimo aggiornamento Giovedì 13 Dicembre 2018 19:04
 
PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Mercoledì 27 Ottobre 2010 09:37

STAGIONE OUTDOOR 2018


Modena (MO)  70/60 mt 50 mt compound OR   25/04/2018

Bellini Francesca AF CO   1° class.ta 670 Pt 1° assoluto


Rovereto (TN)  70/60 mt 50 mt compound OR 36fr 05/05/2018

Benetti Andrea JM OL   2° class.to 294 Pt 4° assoluto
Mazzini Alessia JF OL   1° class.to 257 Pt 5° assoluto
Alberghini Gabriele SM CO   3° class.to 325 Pt 5° assoluto


Lagosanto (FE)  70/60 mt 50 mt compound OR 36fr 06/05/2018

Gavioli Enrico JM OL   3° class.to 259 Pt   6° assoluto


Castelgoffredo (MN)  70/60 mt 50 mt compound OR 36fr 13/05/2018

Dotti Stefano     SM CO 5° class.to 317 Pt 7° assoluto
Vezzali massimiliano SM CO 6° class.to 313 Pt 8° assoluto


Rovereto (TN)  70/60 mt 50 mt compound OR European Youth cup 1st leg 15-19/05/2018

Bellini Francesca AF CO   8° class.ta 660 Pt 


Faenza (RA)       70/60 mt 50 mt compound OR  36fr Campionato Regionale 20/05/2018

Benetti Andrea     JM OL   2° class.to 300 Pt  7° assoluto    
Gavioli Enrico       JM OL   3° class.to 287 Pt   23° assoluto
Mazzini Alessia          JF OL   1° class.to 264 Pt  6° assoluto 
Cantarelli Emanuele   AM OL   10° class.to 273 Pt 9° assoluto          
Ferroni Enrico            AM OL 11° class.to 273 Pt 9° assoluto
Sottile Samuele        AM OL  16° class.to 220 Pt 9° assoluto

Vincenzi Diego GM OL 5° class.to 264 Pt 5° assoluto
Alberghini Gabriele SM CO   3° class.to 334 Pt 4° assoluto
Benetti Mirko SM CO 8° class.to 321 Pt 9° assoluto
        
Dotti Stefano             SM CO  11° class.to 314 Pt 19° assoluto
Vezzali Massimiliano SM CO 12° class.to 313 Pt 18° assoluto

squadra (Benetti, Alberghini Dotti) CO SM 2° classificata 2° assoluta
squadra (Cantarelli, Ferroni, Sottile) OL AM 4° classificata 4° assoluta


Reggio Emilia (RE)  70/60 mt 50 mt compound OR   27/05/2018 

Benetti Andrea JM OL 1° class.to 607 Pt 4° assoluto
Gavioli Enrico JM OL 2° class.to 568 Pt 7° assoluto
Bianchi Mattia JM OL   6° class.to 487 Pt   14° assoluto
Mazzini Alessia JF OL 2° class.to 487 Pt 1° assoluto
Sottile Samuele AM OL 3° class.to 520 Pt 12° assoluto
Cantarelli Emanuele   AM OL   4° class.to 447 Pt 14° assoluto          
Melloncelli Aurora AF OL 9° class.ta 518 Pt 3° assoluto
Benetti Mirko SM CO 3° class.to 610 Pt 12° assoluto

Dotti Stefano             SM CO  4° class.to 605 Pt 13° assoluto

squadra (Benetti, Gavioli, Bianchi)
OL JM 1° classificata


Cavriago (RE)  70/60 mt 50 mt compound OR 36fr 09/06/2018

Benetti Andrea SM OL 4° class.to 276 Pt 2° assoluto
Alberghini Gabriele SM CO   1° class.to 337 Pt 3° assoluto
Benetti Mirko SM CO 3° class.to 327 Pt 5° assoluto

Dotti Stefano             SM CO  4° class.to 310 Pt 6° assoluto

squadra (Benetti, Alberghini Dotti) CO SM 1° classificata


Ravenna (RA)  70/60 mt 50 mt compound OR II gara V trofeo Emilia Romagna  09/06/2018

Gavioli Enrico JM OL 4° class.to 511 Pt 4° assoluto
Bellini Francesca AF CO   1° class.ta 627 Pt  1° assoluto


Cavriago (RE)  70/60 mt 50 mt compound OR III gara V trofeo Emilia Romagna 10/06/2018

Gavioli Enrico JM OL 4° class.to 570 Pt 2° assoluto
Benetti Andrea
JM OL 5° class.to 559 Pt 6° assoluto
Bianchi Mattia JM OL   7° class.to 453 Pt   7° assoluto
Sottile Samuele AM OL 3° class.to 536 Pt 5° assoluto
Cantarelli Emanuele   AM OL 4° class.to 484 Pt 6° assoluto
Vincenzi Diego GM OL 3° class.to 566 Pt 3° assoluto

squadra (Benetti, Gavioli, Bianchi) OL JM 2° classificata


Cesena (RA)  70/60 mt 50 mt compound OR   17/06/2018

Mazzini Alessia JF OL 1° class.to 487 Pt 1° assoluto
Benetti Andrea JM OL 4° class.to 567 Pt 5° assoluto
Gavioli Enrico JM OL 5° class.to 559 Pt 9° assoluto


Luzzara (RE)  TROFEO CONI-KINDER+ SPORT 23/06/2018

Vincenzi Diego GM OL 3° class.to 205 Pt
Rasori Andrea GM OL 5° class.to 202 Pt

squadra (Vincenzi, Rasori) OL M 3° classificata


Luzzara (RE)  70/60 mt 50 mt compound OR   24/06/2018

Benetti Andrea     JM OL   1° class.to 592 Pt  1° assoluto    
Mazzini Alessia          JF OL   1° class.to 505 Pt  2° assoluto 
Vincenzi Diego GM OL 2° class.to 551 Pt 3° assoluto
Rasori Andrea GM OL 5° class.to 547 Pt 2° assoluto

Alberghini Gabriele
SM CO   2° class.to 666 Pt 2° assoluto
Dotti Stefano             SM CO  6° class.to 621 Pt 9° assoluto
Vezzali Massimiliano SM CO 8° class.to 591 Pt 12° assoluto

squadra (Vezzali, Alberghini Dotti) CO SM  2° classificata


Patras (Grecia) European Youth championship 26/06/2018 01/07/2018

Bellini Francesca JF CO   9° assoluta 675 Pt 


Cormons (GO)  70/60 mt 50 mt compound OR TROFEO DONI 01/07/2018

Benetti Andrea JM OL 3° class.to 615 Pt 9° assoluto
Gavioli Enrico JM OL 14° class.to 570 Pt 9° assoluto


Medolla (MO)   70/60 mt 50 mt compound OR 01/07/2018

Vezzali massimiliano SM CO 2° class.to 616 Pt 3° assoluto
Cavicchioli Walter SM CO 4° class.to 504 Pt 5° assoluto


Reggio Emilia (RE)  70/60 mt 
50 mt compound OR   08/07/2018

Gavioli Enrico  JM OL 1° class.to 306 Pt 1° assoluto
Benetti Andrea  JM OL 2° class.to 298 Pt 2° assoluto
Bianchi Mattia JM OL   6° class.to 254 Pt   3° assoluto
Ferroni Enrico  AM OL 1° class.to 279 Pt 2° assoluto
Cantarelli Emanuele   AM OL   4° class.to 206 Pt 3° assoluto          
Rasori Andrea GM OL 2° class.to 287 Pt 2° assoluto
Vincenzi Diego GM OL 4° class.to 276 Pt 3° assoluto

squadra (Benetti, Gavioli, Bianchi)
OL JM 1° classificata


Medolla (MO)   70/60 mt 50 mt compound OR 01/07/2018

Cavicchioli Walter SM CO 18° class.to 543 Pt 27° assoluto


Savona (SV)  70/60 mt 50 mt compound OR  Coppa Italia Delle Regioni  14-15/07/2018

Benetti Andrea JM OL 6° class.to 594 Pt 6° assoluto


Pescia (PT) 70/60 mt 50 mt compound OR 36fr 15/07/2018

Bellini Francesca JF CO   1° class.to 334 Pt 1° assoluto


Baselga di Pinè (TN)       70/60 mt 50 mt compound OR  22/07/2018

Benetti Andrea     JM OL   1° class.to 612 Pt    
Gavioli Enrico       JM OL   3° class.to 567 Pt  
Bianchi Mattia JM OL   6° class.to 408 Pt  
Mazzini Alessia          JF OL   1° class.to 490 Pt 
Cantarelli Emanuele   AM OL   5° class.to 506 Pt         
Vezzali Massimiliano SM CO 8° class.to 615 Pt
Dotti Stefano             SM CO 9° class.to 588 Pt

squadra (Benetti, Gavioli, Bianchi) OL JM 1° classificata


Parma (PR)   70/60 mt 50 mt compound OR 29/07/2018

Dotti Stefano SM CO 5° class.to 618 Pt 12° assoluto
Cavicchioli Walter SM CO 7° class.to 577 Pt 15° assoluto


Luzzara (RE)  70/60 mt 50 mt compound OR   04/08/2018

Gavioli Enrico     JM OL   1° class.to 586 Pt  1° assoluto    
Alberghini Gabriele SM CO   2° class.to 676 Pt 5° assoluto


Luzzara (RE)  70/60 mt 50 mt compound OR   05/08/2018

Gavioli Enrico     JM OL   1° class.to 572 Pt  4° assoluto    
Bellini Francesca JF CO   1° class.to 672 Pt 1° assoluto
Alberghini Gabriele SM CO   5° class.to 665 Pt 7° assoluto
Vezzali Massimiliano SM CO 9° class.to 618 Pt 18° assoluto
Dotti Stefano             SM CO  11° class.to 609 Pt 23° assoluto


squadra (Vezzali, Alberghini Dotti) CO SM  2° classificata







Ultimo aggiornamento Lunedì 20 Agosto 2018 09:15
 


Tiro con l'Arco - Hit the Jackpot - Benvenuti al primo torneo mondiale di tiro con l'arco online, ben fatto e molto professionale!Ad attendervi i giocatori più forti del mondo, quindi non vi rimane che impegnarvi al massimo e cercare di scalare la classifica!Per ogni tappa avrete a disposizione ben 8 tiri, calcolate la potenza e la direzione del vento, mirate e scagliate la vostra freccia. In alto a destra avrete il pannello di controllo con cui scegliere la direzione del lancio; è molto sensibile quindi siate il più precisi possibile.Per giocare prendete la mira con il MOUSE (muovendolo sopra il pannello di controllo), e tirate con il CLICK sinistro.


 

 

 


 

 

 

   

 

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza di navigazione . I cookies impiegati per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati Accetti l' utilizzo degli stessi? Per saperne di più sui cookie che utilizziamo e come eliminarli , vedere la nostra Privacy Policy.

Accetto i cookie da questo sito