Sponsor

Prossimi Eventi

No current events.

Siti Utili

Visite

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterOggi237
mod_vvisit_counterIeri439
mod_vvisit_counterTotale326155

Online 5
IP: 54.225.31.188
PDF Stampa E-mail
Scritto da Mirco   
Mercoledì 17 Maggio 2017 21:10
La A.S.D Compagnia Arcieri "La Meridiana"
è lieta di invitarvi alla 
7 Edizione del Torneo “Corte Giardino”
che si svolge in 2 gare
70/60 mt Olimpic Round (OL)- 50 mt Round (CO).

I° gara domenica 24 Giugno 2018

Potete controllare iscrizioni e piazzole su ianseo.net al link

http://ianseo.net/Details.php?toId=4237


alt
Ultimo aggiornamento Mercoledì 20 Giugno 2018 20:26
 
PDF Stampa E-mail
Scritto da Mirco   
Sabato 12 Maggio 2018 21:02

Ultimo aggiornamento Lunedì 28 Maggio 2018 12:25
 
PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Mercoledì 27 Ottobre 2010 09:37

STAGIONE OUTDOOR 2018


Modena (MO)  70/60 mt 50 mt compound OR   25/04/2018

Bellini Francesca AF CO   1° class.ta 670 Pt 1° assoluto


Rovereto (TN)  70/60 mt 50 mt compound OR 36fr 05/05/2018

Benetti Andrea JM OL   2° class.to 294 Pt 4° assoluto
Mazzini Alessia JF OL   1° class.to 257 Pt 5° assoluto
Alberghini Gabriele SM CO   3° class.to 325 Pt 5° assoluto


Lagosanto (FE)  70/60 mt 50 mt compound OR 36fr 06/05/2018

Gavioli Enrico JM OL   3° class.to 259 Pt   6° assoluto


Castelgoffredo (MN)  70/60 mt 50 mt compound OR 36fr 13/05/2018

Dotti Stefano     SM CO 5° class.to 317 Pt 7° assoluto
Vezzali massimiliano SM CO 6° class.to 313 Pt 8° assoluto


Rovereto (TN)  70/60 mt 50 mt compound OR European Youth cup 1st leg 15-19/05/2018

Bellini Francesca AF CO   8° class.ta 660 Pt 


Faenza (RA)       70/60 mt 50 mt compound OR  36fr Campionato Regionale 20/05/2018

Benetti Andrea     JM OL   2° class.to 300 Pt  7° assoluto    
Gavioli Enrico       JM OL   3° class.to 287 Pt   23° assoluto
Mazzini Alessia          JF OL   1° class.to 264 Pt  6° assoluto 
Cantarelli Emanuele   AM OL   10° class.to 273 Pt 9° assoluto          
Ferroni Enrico            AM OL 11° class.to 273 Pt 9° assoluto
Sottile Samuele        AM OL  16° class.to 220 Pt 9° assoluto

Vincenzi Diego GM OL 5° class.to 264 Pt 5° assoluto
Alberghini Gabriele SM CO   3° class.to 334 Pt 4° assoluto
Benetti Mirko SM CO 8° class.to 321 Pt 9° assoluto
        
Dotti Stefano             SM CO  11° class.to 314 Pt 19° assoluto
Vezzali Massimiliano SM CO 12° class.to 313 Pt 18° assoluto

squadra (Benetti, Alberghini Dotti) CO SM 2° classificata 2° assoluta
squadra (Cantarelli, Ferroni, Sottile) OL AM 4° classificata 4° assoluta


Reggio Emilia (RE)  70/60 mt 50 mt compound OR   27/05/2018 

Benetti Andrea JM OL 1° class.to 607 Pt 4° assoluto
Gavioli Enrico JM OL 2° class.to 568 Pt 7° assoluto
Bianchi Mattia JM OL   6° class.to 487 Pt   14° assoluto
Mazzini Alessia JF OL 2° class.to 487 Pt 1° assoluto
Sottile Samuele AM OL 3° class.to 520 Pt 12° assoluto
Cantarelli Emanuele   AM OL   4° class.to 447 Pt 14° assoluto          
Melloncelli Aurora AF OL 9° class.ta 518 Pt 3° assoluto
Benetti Mirko SM CO 3° class.to 610 Pt 12° assoluto

Dotti Stefano             SM CO  4° class.to 605 Pt 13° assoluto

squadra (Benetti, Gavioli, Bianchi)
OL JM 1° classificata


Cavriago (RE)  70/60 mt 50 mt compound OR 36fr 09/06/2018

Benetti Andrea SM OL 4° class.to 276 Pt 2° assoluto
Alberghini Gabriele SM CO   1° class.to 337 Pt 3° assoluto
Benetti Mirko SM CO 3° class.to 327 Pt 5° assoluto

Dotti Stefano             SM CO  4° class.to 310 Pt 6° assoluto

squadra (Benetti, Alberghini Dotti) CO SM 1° classificata


Ravenna (RA)  70/60 mt 50 mt compound OR II gara V trofeo Emilia Romagna  09/06/2018

Gavioli Enrico JM OL 4° class.to 511 Pt 4° assoluto
Bellini Francesca AF CO   1° class.ta 627 Pt  1° assoluto


Cavriago (RE)  70/60 mt 50 mt compound OR III gara V trofeo Emilia Romagna 10/06/2018

Gavioli Enrico JM OL 4° class.to 570 Pt 2° assoluto
Benetti Andrea
JM OL 5° class.to 559 Pt 6° assoluto
Bianchi Mattia JM OL   7° class.to 453 Pt   7° assoluto
Sottile Samuele AM OL 3° class.to 536 Pt 5° assoluto
Cantarelli Emanuele   AM OL 4° class.to 484 Pt 6° assoluto
Vincenzi Diego GM OL 3° class.to 566 Pt 3° assoluto

squadra (Benetti, Gavioli, Bianchi) OL JM 2° classificata

Ultimo aggiornamento Venerdì 15 Giugno 2018 08:10
 


Tiro con l'Arco - Hit the Jackpot - Benvenuti al primo torneo mondiale di tiro con l'arco online, ben fatto e molto professionale!Ad attendervi i giocatori più forti del mondo, quindi non vi rimane che impegnarvi al massimo e cercare di scalare la classifica!Per ogni tappa avrete a disposizione ben 8 tiri, calcolate la potenza e la direzione del vento, mirate e scagliate la vostra freccia. In alto a destra avrete il pannello di controllo con cui scegliere la direzione del lancio; è molto sensibile quindi siate il più precisi possibile.Per giocare prendete la mira con il MOUSE (muovendolo sopra il pannello di controllo), e tirate con il CLICK sinistro.


 

 

 


 

 

 

   

 

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza di navigazione . I cookies impiegati per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati Accetti l' utilizzo degli stessi? Per saperne di più sui cookie che utilizziamo e come eliminarli , vedere la nostra Privacy Policy.

Accetto i cookie da questo sito